[2024-04-19 23:28:54] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Завершился XV Кубок мира по боксу нефтяных стран / Федерация любительского бокса Узбекистана

Завершился XV Кубок мира по боксу нефтяных стран

26 ноября 2017 года в спортивном комплексе МАУ «Дворец Спорта» в г. Белоярский, Ханты-Мансийский автономный округ, Россия завершился XV Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова.
         В нем приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из Узбекистана, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии и России. Было разыграно 10 комплектов наград у мужчин.
         Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: Дусматов Хасанбай (весовая категория до 49 кг) завоевал золотую медаль и стал победителем турнира. Холдаров Икболжон (до 64 кг), Мадримов Исраил (до 75 кг) и Турсунов Санжар (до 81 кг) завоевали серебро и  стали серебряными призерами турнира.