[2024-04-20 09:16:14] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Завершился Международный турнир по боксу памяти Шокыра Болтекулы / Федерация любительского бокса Узбекистана

Завершился Международный турнир по боксу памяти Шокыра Болтекулы

7 октября 2017 г. в г. Актау, Казахстан во Дворце спорта завершился X Международный турнир по боксу памяти основателя казахской школы бокса Шокыра Болтекулы. В нем приняли участие свыше 200 боксеров из Узбекистана, России, Киргизстана, Таджикистана, Польши, Азербайджана, Финляндии, Монголии, Туркменистана, Белоруссии, Армении, Грузии и Казахстана. Было разыграно 10 комплектов наград.
         Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: Абдураимов Элнур (весовая категория до 64 кг), Гаипов Махмуд (до 69 кг), Мадримов Исроил (до 75 кг) и Жалалов Баходыр (+91 кг) завоевали золотые медали и стали победителями турнира. Холматов Отабек (до 56 кг) и Саидрахимов Мадияр (до 81 кг) завоевали серебро. Ибрагимов Мироншох (до 49 кг), Ахмадалиев Муроджон (до 60 кг) и Турсунов Санжар (до 91 кг) стали бронзовыми призерами турнира.
         Лучшим боксером турнира был признан Мадримов Исроил.