[2024-04-27 13:47:01] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Узбекистан завоевал девять золотых медалей на турнире среди молодежи и юниоров «Dracula Open» / Федерация любительского бокса Узбекистана

В своей статье на официальном сайте 21 февраля 2024 г. Азиатская конфедерация бокса ASBC публикует информацию - обзор о завершившимся Международном турнире по боксу среди молодежи и юниоров «Dracula Open» в городе Плоешти, Румыния и успехе сборной Узбекистана на нем. – ссылка ASBC. Приводим перевод статьи.

Новое издание молодежного и юниорского турнира «Dracula Open» принесло впечатляющие успехи новому поколению узбекских боксеров в Румынии.
         Узбеки решили принять участие в первом юношеском турнире «Dracula Open», который заменил предыдущий «Brasov Open». Международные соревнования проводились в городе Арад в 2023 году, но на этот раз перенесли в Плоешти, расположенный недалеко от столицы Румынии Бухареста.
         Узбекистан завоевал 4 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовые медали среди юношей-боксеров и стал вторым в турнирной таблице после Украины. В юниорской части соревнований узбекистанцы завоевали 5 золотых и 1 серебряную медаль и заняли первое место в медальном зачете.
         В молодежной части «Dracula Open» имели право участвовать боксеры 2006 и 2007 годов рождения, а некоторые звезды использовали это мероприятие в качестве подготовки к новым стартам. Младшие боксеры 2008 и 2009 годов рождения выступали в юниорской части турнира «Dracula Open».
         Ахадбек Ураймов завоевал первую узбекскую золотую медаль в юниорской возрастной группе, победив азербайджанца Закира Гасанзаде в полулегком весе (48 кг). Действующий обладатель Кубка Узбекистана среди юниоров Мухаммадризо Укимов одержал блестящую победу в финале над поляком Адрианом Древновски в наилегчайшем весе (50 кг).
         Киличбек Тохиров, серебряный призер недавнего молодежного национального кубка Узбекистана, выиграл два раунда из трех у испанца Санчеса Эрнандеса в финале среди юниоров в полулегком весе (57 кг). Йормухаммадбек Хусанбоев (63 кг) и самый опытный член команды Сардорбек Садуллаев (75 кг) в финале победили сильнейших соперников.
         После молодежного национального Чемпионата Узбекистана их главный тренер Олимджон Махмудов отобрал боксеров для участия в открытом турнире «Dracula Open». Собир Тастанов – фантастический талант в юношеском легчайшем весе (54 кг), который доказал свои выдающиеся технические навыки против украинца Максима Чекина в финале. Чемпион Азии среди юниоров ASBC Самандар Олимов вернулся в команду, и его технические навыки были достаточно сильны, чтобы победить своего украинского соперника в полулегком весе (57 кг). Руслану Есанову предстояло встретиться в финале среднего веса (75 кг) с одним из своих главных соперников по стране Норбеком Абдуллаевым. Серебряный призер Азии среди юношей Шахзод Полвонов одержал победу в сложном финале турнира «Dracula Open»в супертяжелом весе (+92 кг).