[2024-04-19 17:47:02] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Сборная Узбекистана возвратилась c Чемпионата Азии по боксу среди молодежи в г. Бангкоке / Федерация любительского бокса Узбекистана

Сборная Узбекистана возвратилась c Чемпионата Азии по боксу среди молодежи в г. Бангкоке

На завершившимся в г. Бангкоке, Таиланд Чемпионате Азии по боксу среди молодежи, в котором приняли участие 120 боксеров из 23 стран, большим успехом закончились выступления узбекских боксеров. Наша сборная по боксу среди молодежи стала сильнейшей в Азии, наши спортсмены завоевали пять золотых, три серебряные и одну бронзовую медали. На втором месте в общекомандном зачете сборная Казахстана два золота, два серебра и четыре бронзы, на третьем сборная Японии с двумя золотыми и одной бронзовой медалями.
         Завоевали золотые медали и стали Чемпионы Азии: Холмуродов Самандар (весовая категория до 49 кг), Ильхамов Фаррух (до 69 кг), Атаназаров Ражаббой (до 75 кг), Роримша Профсор (до 91 кг) и Муллажонов Лазизбек (+91 кг), серебряными призерами Чемпионата Азии стали: Халаков Абдумалик (до 52 кг), Мирзарахимов Билолбек (до 64 кг), Эргашев Тимур (до 81 кг) и Жафаров Саиджамшид (до 60 кг) завоевал бронзу.
         Наши боксеры прилетели в Ташкент, в аэропорту состоялась их торжественная встреча.