[2024-05-08 02:22:47] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Сборная Узбекистана возвратилась с Чемпионата мира по боксу среди юниоров IBA / Федерация любительского бокса Узбекистана

Сборная Узбекистана возвратилась с Чемпионата мира по боксу среди юниоров IBA

5 декабря 2023 г. в международном аэропорту имени Ислама Каримова г. Ташкента состоялась торжественная встреча спортивной делегации Узбекистана, которая возвратилась с Чемпионата мира по боксу среди юниоров IBA из города Еревана, Армения.
         В торжественном мероприятии приняли участие официальные лица Министерства Молодёжной политики и спорта Республики Узбекистан, Федерации бокса Узбекистана, родные и близкие спортсменов, работники СМИ и любители спорта.
         Напомним, что наши спортсмены завоевали на Чемпионате одиннадцать медалей и сборная Узбекистана с 4 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми медалями заняла третье место в общекомандном зачете среди пятидесяти стран, принимавших участие в Чемпионате мира по боксу среди юниоров IBA.
         Севара Маматова (до 57 кг), Фирузжон Садуллаев (до 60 кг), Собираҳон Шаҳобиддинова (+80 кг) и Ислам Салихов (+80 кг) завоевали золотые медали и стали Чемпионами мира по боксу среди юниоров IBA.
         Мафтуна Мусурмонова (до 46 кг), Ҳикматилло Улмасов (до 63 кг) и Мафтуна Янгиева (до 75 кг) завоевали серебряные медали и стали серебряными призерами Чемпионата мира по боксу среди юниоров IBA.
         Абдурахмон Маҳмуджонов (до 48 кг), Ҳусан Қаҳҳоров (до 50 кг), Акбар Аҳмадов (до 66 кг) и Норбек Абдуллаев (до 70 кг) завоевали бронзовые медали и стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по боксу среди юниоров IBA.

Ниже фотогалерея встречи спортивной делегации.