[2024-05-08 00:59:07] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Новости с Чемпионата мира по боксу среди юниоров IBA: Итоги / Федерация любительского бокса Узбекистана

Новости с Чемпионата мира по боксу среди юниоров IBA: Итоги

4 декабря 2023 г. в г. Ереване, Армения завершился Чемпионат мира по боксу среди юниоров IBA. В Чемпионате мира по боксу среди юниоров IBA в г. Ереване приняли участие 448 молодых боксеров из 58 стран.
         Севара Маматова (до 57 кг), Фирузжон Садуллаев (до 60 кг), Собираҳон Шаҳобиддинова (+80 кг) и Ислам Салихов (+80 кг) завоевали золотые медали и стали Чемпионами мира по боксу среди юниоров IBA.
         Мафтуна Мусурмонова (до 46 кг), Ҳикматилло Улмасов (до 63 кг) и Мафтуна Янгиева (до 75 кг) завоевали серебряные медали и стали серебряными призерами Чемпионата мира по боксу среди юниоров IBA.
         Абдурахмон Маҳмуджонов (до 48 кг), Ҳусан Қаҳҳоров (до 50 кг), Акбар Аҳмадов (до 66 кг) и Норбек Абдуллаев (до 70 кг) завоевали бронзовые медали и стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по боксу среди юниоров IBA.
         Сборная Узбекистана с 4 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми медалями заняла третье место в общекомандном зачете среди пятидесяти восьми стран, принимавших участие в Чемпионате мира по боксу среди юниоров IBA, на первом месте сборная России, на втором команда Армении.