[2024-04-29 20:53:12] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 9 декабря, Дубай — очередной турнир «Ночь чемпионов IBA» / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    9 декабря, Дубай — очередной турнир «Ночь чемпионов IBA»



         9 декабря в Дубае в рамках ежегодного конгресса Международной боксерской ассоциации (IBA) пройдет очередной турнир «Ночь чемпионов IBA», в котором на ринг выйдут четверо известных российских боксеров: Альберт Батыргазиев, Евгений Тищенко, Муслим Гаджимагомедов и Марк Петровский.
         В главном поединке этого вечера бокса впервые в истории будет разыгран пояс чемпиона мира по версии IBA по профессиональном боксу в весе до 60 кг. В нем олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев встретится с трехкратным олимпийским призером и трехкратным чемпионом мира в любителях Ласаро Альваресом из Кубы. Продолжительность боя — 10 раундов.
         Двукратный чемпион мира, серебряный призёр Игр-2020 Муслим Гаджимагомедов проведет десятираундовый поединок против бывшего претендента на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Артура Манна.
         Олимпийский чемпион Евгений Тищенко, как уже сообщалось, проведет бой против Леона Харта из Германии за титул WBA в новой весовой категории до 101,6 кг (бриджервейт).
         А чемпион мира в любителях Марк Петровский встретится на профессиональном ринге с известным австралийским супертяжеловесом Лукасом Брауном в десятираундовом поединке.
         Также в рамках турнира пройдут два поединка между титулованными боксерами любителями. Саидджамшид Джафаров встретится с Севонрецем Окадзавой в весе до 71 кг, а Алексей Алферов проведет бой в весе до 86 кг против Лорена Альфонсо.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz