[2024-07-19 12:41:39] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Статистика Чемпионата Азии по боксу среди молодежи и юниоров ASBC, прошедшего в Казахстане / Федерация любительского бокса Узбекистана

Юниоры:

В юниорском дивизионе этих соревнований на ринг за медали в 13 весах вышли 215 (78 девушек, 137 юношей) боксеров из 22 стран.
    Страна Йемен участвовала в континентальном первенстве с самой маленькой делегацией – 1 боксер. В полном составе участвовали команды Индии, Казахстана и Узбекистана.
         В итоге золотые медали завоевали представители 9 стран. В командном зачёте индийцы стали первыми с 10 золотыми, 4 серебряными и 7 бронзовыми медалями. Казахстан на втором месте и у них 6 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых. Наша юношеская сборная входит в тройку лучших, на ее счету 4 золотые, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей.
         По общему количеству медалей лидируют наши юниоры с 22 медалями, за ними следуют Индия и принимающий Казахстан, собравшие за время соревнований 21 медаль.

Молодежь:

На молодежном Чемпионате Азии за медали боролись 220 (73 девушки, 147 юношей) боксеров из 22 стран в 25 весовых категориях.
    С точки зрения общего участия, странами с наименьшим количеством боксеров являются Малайзия и Гонконг – по одному. Лидерами с самой большой командой в очередной раз стали сборные Индии, Казахстана и Узбекистана.
         В итоге больше всего финалистов в нашей команде — 16 человек. Золотые медали разделили представители 4 стран.
         По общему медальному зачету хозяева стали первыми с 9 золотыми, 3 серебряными, 8 бронзовыми. Наша молодежная сборная заняла второе место с 8 золотыми, столько же серебряными и 4 бронзовыми. Индийцы завершили тройку с 6 золотыми, 8 серебряными и 6 бронзовыми медалями.
         По общему количеству медалей лидировали страны Индия, Узбекистан и Казахстан с общим количеством 20.