[2024-04-18 23:28:43] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Артур Бетербиев рассказал о подготовке к бою против Смита / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Артур Бетербиев рассказал о подготовке к бою против Смита



         Чемпион WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев проведет очередную защиту своих титулов 19 августа в Канаде против экс-чемпиона мира из Великобритании Каллума Смита, и 38-летний российский боксер, проводящий тренировочный сбор в Кисловодске, признался, что пока мало что знает о будущем сопернике.
         «Мне было лет 14-15, когда я впервые попал на сборы в Кисловодск. С тех пор я стараюсь проводить сборы именно здесь, — рассказал Бетербиев во время общения в соцсетях с подписчиками, организованного Федерацией бокса России. — Это, скорее, предподготовка, черновая работа в горах. Основная работа пройдет в Монреале – спарринги, будем готовиться конкретно под соперника. А пока признаюсь - не смотрел бои Каллума Смита. Знаю, что это высокий боксер с одним поражением от Канело. Но соперника вместе с тренерским штабом будем изучать позднее».
         «В последнее время я всегда стараюсь приступать к анализу соперников только после подписания контракта и ясности по дате поединка. Просто раньше были моменты, когда ты приступаешь к изучению, а поединок в итоге срывался. И я терял время… Если бы я любил смотреть бокс… А я же не люблю это дело. Честно скажу, не люблю бокс», — признался боксер.
         По словам Бетербиева, последний раз он смотрел чей-то бой целиком в декабре в Лондоне, куда его пригласили для анонса поединка против Энтони Ярда, и он наблюдал из зрительного зала за боем Тайсона Фьюри и Дерека Чисоры.
    «Мне пришлось посмотреть эту встречу, потому что у нас в рамках этого шоу был face-to-face с Энтони Ярдом. А так бы дома я этот бой не посмотрел, — сказал Бетербиев и добавил, видимо имея в виду, ожидаемый поединок Фьюри и Александра Усика. — Если он будет таким же, как в том поединке, то не всё будет хорошо. У меня сложилось ощущение, что он тренировался недели две и вышел боксировать с Чисорой. Если это так, то это его оправдывает. Но если нет… Мне кажется, это не очень хорошо».
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz