[2024-04-18 22:46:42] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Промоутеры Фьюри и Джошуа прокомментировали заявление Фьюри / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Промоутеры Фьюри и Джошуа прокомментировали заявление Фьюри



         Представители чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри и экс-чемпиона мира в этом весе Энтони Джошуа подтвердили, что начали обсуждение поединка между боксерами в сентябре этого года в Великобритании, но какого-то контракта, который можно изучить и подписать еще нет.
         Новость о том, что Джошуа получил проект контракт на бой в сентябре на Уэмбли сообщил сам Фьюри в соцсетях и даже пообещал не устраивать шумиху вокруг переговоров, но промоутер Джошуа Эдди Хирн знает как быстро меняются планы Фьюри, который точно так же предлагал Джошуа бой в декабре прошлого года, но договориться промоутерам не удалось.
         «Прежде всего, никакого контракта нам прислано не было, — сказал Хирн в интервью iFL TV. — Во вторник или среду Джордж Уоррен прислал мне письмо с предложением: «Вам интересен бой в сентябре? Мы обсуждали это ранее. Мы не думаем, что это будет сложно сделать. Что вы об этом думаете?»
    «Я сразу же позвонил Джорджу и сказал: «Слушай, мы планируем свой бой в августе и мы естественно ведем переговоры по поводу боя против Деонтея Уайлдера в Саудовской Аравии в декабре», — продолжил Хирн. — Если нам не удастся запустить эти процессы, мы с удовольствием обсудим бой с Тайсоном Фьюри».
         «С точки зрения Джошуа, эти дискуссии не для него, — отметил промоутер. — Все, что он видит, это заявления Фьюри о том, что он будет боксировать с Джеем Опетайей, с Дэмпси Маккином, что он хочет боксировать в Австралии, что между делом он отправил контракт Энтони Джошуа».
    «Возможно он просто пытается привлечь к себе внимание публики и прессы, возможно нет, — сказал Хирн о мотивах Фьюри. — Сейчас у нас хорошие отношения с Джорджем Уорреном. Честно говоря, в данный момент могу сказать, что мы общаемся с Джорджем, и если наши планы не воплотятся в жизнь, мы естественно будем открыты для боя с Тайсоном Фьюри».
         Джордж Уоррен, сын главы Queensberry Promotions Фрэнка Уоррена, в свою очередь сообщил, что они предлагают Джошуа провести бой на тех же условиях, что в прошлом году — 60 на 40 в пользу Фьюри в первом бою и равное разделение призового фонда в реванше на случай победы Джошуа в первом поединке.
         «Мы готовы. Тайсон хочет, чтобы этот бой состоялся, надеюсь, и они тоже, — сказал Уоррен-младший. — Те же самые условия, и на этот раз у нас есть достаточно времени на переговоры. Но они ясно дали понять, что изучают и другие варианты, и мы тоже продолжим изучать другие варианты для Тайсона. Но главное понять, можем ли мы организовать этот бой. Если они хотят этого, это можно сделать».
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz