[2024-07-20 14:23:25] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Иброхимов продолжил побеждать и на Чемпионате Узбекистана среди молодежи / Федерация любительского бокса Узбекистана

Иброхимов продолжил побеждать и на Чемпионате Узбекистана среди молодежи

В своей статье на официальном сайте 30 апреля 2023 г. Азиатская конфедерация бокса ASBC публикует информацию - обзор о прошедшем Чемпионате Узбекистана по боксу среди молодежи в городе Термезе Сурхандарьинской области – ссылка ASBC. Приводим перевод статьи.

Одержав золотую победу на Кубке Гейдара Алиева среди юниоров, Пахлавонжон Иброхимов сохранил свой импульс, чтобы завоевать еще один титул на Чемпионате Узбекистана среди молодежи 2023 года, который проходил в южном городе Термез.
         Иброхимов, выдающийся боксер сборной из Ташкента, явно оказался на голову выше конкурентов в полулегком весе (57 кг).
    Соотечественники из Ташкента Иброхим Гиёсов и Сардорбек Сайдакбаров победили в легком весе (52 кг) и легком весе (60 кг) соответственно.
         Трио возглавило доминирование столицы в национальном турнире, боксеры которой завоевав семь из 15 золотых медалей и возглавив командный зачет.
    Между тем, Руслан Эсанов из Бухары показал, почему он является лучшим боксером среди юниоров среднего веса (75 кг) в стране, не вспотев, обыграл в финале Норбека Абдуллаева.
         Его товарищ по команде Ислом Салихов, чемпион страны среди школьников, пополнил свои достижения еще одним трофеем после победы в супертяжелой весовой категории (+80 кг).
         Азизбек Ниёзов из Сурхандарьинской области ошеломил серебряного призера Гейдара Алиева Бехруза Курбонова из Бухары и вышел победителем в весовой категории 44 кг.
         Чирчик и Андижан также завоевали титулы в соревнованиях, в которых приняли участие 425 боксеров 2007 и 2008 годов рождения в 15 весовых категориях.
         Соревнования стали первым местным отбором на предстоящий Чемпионат Азии по боксу среди молодежи ASBC после их участия в международных турнирах, проводимых в России и Азербайджане.