[2024-07-20 16:18:40] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 В турнире школьников Узбекистана появились будущие звезды / Федерация любительского бокса Узбекистана

В турнире школьников Узбекистана появились будущие звезды

В своей статье на официальном сайте 17 апреля 2023 г. Азиатская конфедерация бокса ASBC публикует информацию - обзор о прошедшем Чемпионате Узбекистана по боксу средиюниоровв городе Ташкенте – ссылка ASBC. Приводим перевод статьи.

Пятнадцать вундеркиндов ослепили своим талантом среди 407 юных боксеров на Национальном Чемпионате Узбекистана среди школьников 2023 года, который прошел в столице Узбекистана городе Ташкенте.
         В этом году это был первый национальный турнир среди школьников в Центральной Азии, в котором приняли участие боксеры 2009 и 2010 годов рождения.
         В Ташкенте юные таланты могли боксировать в весовых категориях 33, 35, 37, 40, 43, 46, 49, 52, 55, 58, 61, 64, 67, 70 и +70 кг. Весовая категория 43 кг являлась самой популярной категорией в национальных соревнованиях, на победу в ней претендовало 44 юных участника.
         Это национальное мероприятие послужило отбором на предстоящий чемпионат Азии среди школьников и школьниц ASBC, который состоится в октябре в Саудовской Аравии.
         Артур Кенесбаев (+70 кг), младший брат Чемпиона Азии среди молодежи Айназара, просто превзошел своих противников в своей весовой категории и завоевал единственную золотую медаль Каралпакстана.
         Первым победителем первенства Узбекистана среди школьников стал №1 в весовой категории 33 кг Абдуворис Рахимжонов из Ташкента, который в финале победил Хусанбоя Тохирджанова из Намангана.
         Следующую золотую медаль Ташкента завоевал Камронбек Баходиров в весовой категории 35 кг, а Имрон Исмоилов из города проиграл Мухаммадали Истомову из Бухары в финале 37 кг.
         Золотую медаль Ташкента завоевал Камронбек Баходиров в весовой категории 35 кг, а Имрон Исмоилов из города проиграл Мухаммадали Истомову из Бухары в финале 37 кг.
         Саидхуджа Садиллахуджаев (55 кг), Аброрбек Шарипов (49 кг) и Иброхим Шокиржонов (46 кг) также показали сенсационное выступление из города-хозяина.
         Лучшей командой стал Ташкент, завоевавший шесть золотых медалей, за ним следует Наманган с двумя золотыми и одной серебряной.
    Андижан и Чирчик разделили третье место, завоевав одно золото, одно серебро и три бронзы.