[2024-04-27 22:30:11] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Бенавидес хочет боя за титул с Канело, Морреллом или Чарло / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Бенавидес хочет боя за титул с Канело, Морреллом или Чарло



         Временный чемпион WBC во втором среднем весе Дэвид Бенавидес не исключает того, что абсолютный чемпион мира в этом весе Сауль «Канело» Альварес после боя против Джона Райдера проведет матч-реванш с Дмитрием Биволом, и надеется на то, что WBC или WBA в этом случае лишать его своих поясов и дадут ему возможность провести бой за вакантный титул против Джермалла Чарло или Дэвида Моррелла.
         «Из того, что я слышу сейчас, естественно бой, которого хотят все, — это Канело. Я считаю, что заслужил его, но если он хочет реванша с Биволом, тогда, думаю, возможно, может произойти следующее — учитывая, что я последние три боя уже являюсь обязательным претендентом на титул WBC, может быть они лишат его этого пояса, и я слышал разговоры, что ему могут лишить и титула WBA, если он не согласится на бой со мной», — сказал Бенавидес в интервью DAZN.
         «Если он не выйдет на ринг со мной, — добавил Бенавидес об Альваресе, — возможно я проведу бой против Дэвида Моррелла или против Джермалла Чарло за пояса WBC и WBA. Так что даже если забыть о Канело, для меня все равно есть большие бои. И я стремлюсь к этой цели. Я никогда не владел титулом WBA. Я хочу снова завоевать пояс WBC, тогда я стану трехкратным чемпионом. Это действительно всё, что мне нужно, я хочу эти пояса. Меня ждут большие дела».
         Регулярный чемпион WBA Дэвид Моррелл проведет защиту титула 22 апреля, и уже заявил, что затем готов к бою против Бенавидеса, а чемпион WBC в среднем весе Джермалл Чарло не выходил на ринг с июня 2021 года.
    «Думаю, в его интересах провести бой со мной, — сказал Бенавидес о Чарло. — Наш бой будет не менее масштабным, чем мой бой с Плантом, но в этом бою на ринге будут два нокаутера, и он будет еще более зрелищным. Если он действительно заинтересован в боксе, если он печется о своих фанатах, он примет бой со мной. Если нет, мы проведем бой против Моррелла».
         «Честно говоря, возможно бой с Морреллом будет даже лучше, чем бой с Чарло, потому что Моррелл из второго среднего веса, — отметил Бенавидес. — Думаю, у Чарло больше опыта, но они оба хорошие боксеры».
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz