[2024-04-28 18:02:11] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Тим Цзю планирует еще один бой перед встречей с Чарло / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Тим Цзю планирует еще один бой перед встречей с Чарло



         Обязательный претендент на титул и обладатель временного титула WBO в первом среднем весе Тим Цзю сообщил, что планирует провести еще один поединок в июне этого года, так как возвращение на ринг абсолютного чемпиона мира в этом весе Джермелла Чарло затягивается.
         Цзю должен был встретиться с Чарло в январе этого года, но чемпион получил травму кисти, и в марте Цзю провел поединок против экс-чемпиона мира в этом весе Тони Харрисона и одержал досрочную победу в девятом раунде.
         «Кого-нибудь, кто сможет бросить мне вызов, — сказал в интервью Fox Цзю, который уже попросил свою команду организовать ему бой в начале лета. — Я хочу совершенствоваться и я никого не боюсь. Для меня главное расти. Регулярно боксировать с соперниками разных стилей, чтобы быть готовым ко всему».
    «Поэтому я хочу провести еще один бой, а не ждать поединка с Чарло, — добавил 28-летний австралиец. — Я знаю, что от этого будет польза. Как я уже сказал, главное для меня — это рост. И этому есть подтверждение. В бою с Харрисоном я был спокоен. Поражение отбросило бы меня назад, но и в этих обстоятельствах я чувствовал себя комфортно, и показал, кто я такой. Вел себя так как хотел, вел бой так как хотел. Это был настоящий Тим Цзю».
         Цзю не стал подвергать сомнению тяжесть травмы Чарло, который теперь планирует вернуться на ринг в конце августа или начале сентября.
         «Парень не боксировал уже год. Сколько можно откладывать бой, — сказал Цзю. — В заключениях медиков указывается этот срок. Полагаю, он понимает, что его ждет тяжелый бой. И он хочет быть готов на 120 процентов. Думаю, сначала он не воспринимал меня всерьез. Говорил, что справится со мной одной рукой. Сейчас он понял. Поэтому хочет больше времени. Он будет откладывать бой столько, сколько сможет».
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz