[2024-04-28 23:04:25] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 104 страны зарегистрировались для участия в Чемпионате мира по боксу среди мужчин IBA в Ташкенте / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    104 страны зарегистрировались для участия в Чемпионате мира по боксу среди мужчин IBA в Ташкенте



         Международная боксерская ассоциация IBA 6 апреля 2023 г. на официальном сайте публикует информацию о том, что на предстоящий Чемпионат мира по боксу IBA среди мужчин, который пройдет в г. Ташкенте зарегистрировалось для участия 104 страны ссылка IBA. Приводим перевод статьи.
     
         Огромное количество 104 страны зарегистрировалось для участия в Чемпионате мира по боксу IBA среди мужчин в Ташкенте, который пройдет с 30 апреля по 14 мая на стадионе «Хумо Арена».
         В настоящее время в столице Узбекистана зарегистрировано более 640 боксеров для участия в 13 мужских весовых категориях. Регистрация продлена до 14 апреля.
         Среди тех, кто будет бороться за победу в Ташкенте, семь действующих Чемпионов мира, в том числе Софиан Омиха из Франции, Томоя Цубои и Севонретс Окадзава из Японии, Лорен Альфонсо из Азербайджана, Сакен Бибосинов из Казахстана, Йоэнлис Эрнандес Мартинес и Хулио Ла Круз с Кубы снова блеснуть на ринге. Еще много медалистов различных чемпионатов мира примут участие в соревнованиях, где сильные новички на международной арене и опытные участники будут бросать вызов обладателям титула.
         На кону стоит удвоенный призовой фонд в размере 5,2 миллиона долларов США, а золотые медалисты получат 200 000 долларов США. Для занявших второе место приз составляет 100 000 долларов США, а каждое из 3-х мест - по 50 000 долларов США.
         «Это положительный сигнал и свидетельство быстрого развития нашего вида спорта во всем мире, что так много стран отправляют своих боксеров в Узбекистан», — сказал президент IBA Умар Кремлев. «Я повторяю, что главная цель IBA — создать возможности для всех наших боксеров, чтобы они могли выступать и показывать свои лучшие качества на международном уровне. Сегодня IBA успешно занимается этим, показывая пример того, как международная федерация должна относиться к своим спортсменам. Мы с нетерпением ждем возможности провести незабываемое мероприятие в Ташкенте в тесном сотрудничестве с Федерацией бокса Узбекистана».
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz