[2024-04-29 20:38:08] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Азиатские звезды принимают участие в Международном турнире по боксу «Странджа» / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Азиатские звезды принимают участие в Международном турнире по боксу «Странджа»



         В своей статье на официальном сайте 21 февраля 2023 г. Азиатская конфедерация бокса ASBC публикует информацию - обзор об участии азиатских боксеров вМеждународном турнире по боксу «Странджа» в Болгарии – ссылка ASBC. Приводим перевод статьи.
     
         Несколько титулованных боксеров из Азии примут участие в 74-м Мемориальном турнире Странджи, в котором примут участие около 400 боксеров, который пройдет 20-26 февраля в Софии, Болгария.
         Чемпион Мира, победитель Олимпийских игр в Токио и трехкратный золотой медалист азиатской элиты ASBC Баходир Джалолов возглавляет сборную Узбекистана, в которой также есть звезды Хасанбой Дусматов, Абдумалик Халаков, Саиджамшид Джафаров и Миразизбек Мирзахалилов.
    Федерация бокса Узбекистана надеется подготовить своих лучших бойцов к Чемпионату мира IBA среди мужчин, который состоится в их столице Ташкенте в мае.
         У Казахстана также есть сильная делегация во главе с бывшим чемпионом мира Бекзадом Нурдаулетовым и двукратным серебряным призером чемпионата мира Камшыбеком Кункабаевым.
         Серебряные призеры Олимпийских игр в Токио Нести Петесио и Карло Паалам знаменуют Филиппины, а экс-чемпионка мира среди женщин Ли Цянь лидирует в этом соревновании с Китаем.
         Основа национальной сборной и восходящие молодые таланты представляют Индию, которая готовится к чемпионату мира среди женщин IBA, который пройдет в Нью-Дели в следующем месяце.
         Грозные бойцы из пяти конфедераций сражаются в этом году на старейшем международном боксерском турнире в Европе, готовясь к предстоящему Чемпионату мира.
         В турнире представлены все официальные 13 весовых категорий для элитных мужчин и 12 для элитных боксеров-женщин.
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz