[2024-03-29 18:09:48] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Бетербиев: Нет никаких проблем в том, чтобы провести бой с Биволом / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Бетербиев: Нет никаких проблем в том, чтобы провести бой с Биволом



         Чемпион WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев вчера вернулся в Россию после защиты своих титулов 28 января в Лондоне в поединке против обязательного претендента на титул WBO Энтони Ярда, в котором он оформил свою 19-ю подряд досрочную победу на профессиональном ринге, и заявил, что не видит проблем с проведением боя за звание абсолютного чемпиона мира против другого российского боксера, чемпиона WBA Дмитрия Бивола.
         «Нет никаких проблем в том, чтобы провести бой, если он захочет, — сказал Бетербиев журналистам после прилета, отметив, что не расстроится, если этот бой так и не состоится. — Зачем мне расстраиваться. Я выиграл, что смог. Если не суждено, значит не суждено».
    «Дима хороший парень, он молодец. Выиграл пояс. Что я могу сказать, — добавил Бетербиев, попросив не искать в его словах конфронтацию или какие-то личные счеты. — Мне титулы интересны. У меня чисто спортивный интерес. Тем более когда мы россияне, соотечественники, будто я к нему или к кому-то другому неприязнь имею... Нет. Тут спортивный интерес»..
    Бетербиев рассказал, что остался доволен тем, что завершил поединок против Ярда досрочной победой в восьмом раунде, но придется провести работу над ошибками.
         «Бой получился таким, каким получился, — отметил Бетербиев. — Я пересмотрел один раз этот бой. Есть вещи, которые я еще во время поединка чувствовал, что не получаются. И во время просмотра я это видел. Не хочу говорить, что я какой‑то крутой, но я именно шел к этому удару, после чего все закончилось.
         А отвечая на вопрос о том, почему британец сумел продержаться дольше, чем ожидали перед боем, Бетербиев ответил: «Ярд долго простоял? Меня это не  удивило — я же его сильно не бил. Почему? Нужно было потихоньку. Ведь еще публика пришла посмотреть на него».
         По поводу сроков и соперника для своего следующего боя Бетербиев не сказал ничего определенного.
    «Сейчас впереди Рамадан, я не выступаю, не тренируюсь. После Рамадана где‑то нужно два месяца. Честно говоря, не могу ответить на этот вопрос, — сказал Бетербиев, добавив, что ничего пока не слышал об очередной обязательной защите титула на этот раз по версии WBC против еще одного британца Каллума Смита. — Не в курсе, я в дороге был. Не знаю про этот бой. В планах отдохнуть. Мне дали заслуженный отдых. Не хотел бы следующий бой проводить в Англии. Нужно менять — чисто для разнообразия. Хотелось бы другое место».
         Также Бетербиев сказал, что ему было бы интересно подняться в первый тяжелый вес ради боя за титул чемпиона мира во второй весовой категории, а вот по поводу возможности спуститься во второй средний вес боксер сомневается.
    «Было бы интересно подраться за титул, — сказал Бетербиев о первом тяжелом весе, а про второй средний отметил следующее. — Почему нереально? Три дня не покушать. Но нужно не просто спуститься, нужно еще боксировать».
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz