[2024-04-19 04:36:43] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Континентальный чемпионат Азии по боксу среди мужчин пройдет в г.Ташкенте / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Континентальный чемпионат Азии по боксу среди мужчин пройдет в г.Ташкенте



         Чемпионат Азии по боксу среди мужчин 2017 года пройдет в г. Ташкенте с 30 апреля по 7 мая, сообщается на сайте Азиатской конфедерации бокса ASBC.
         На чемпионате будет разыграно 10 комплектов медалей в десяти весовых категориях и Азия получила 60 лицензий на Чемпионат мира по боксу 2017 года, который в пройдет в г. Гамбурге, Германия с 23 августа по 4 сентября. Поэтому по шесть лучших боксеров в каждой весовой категории от до 49 кг до супертяжелой + 91 кг получат возможность выступить на ЧМ-2017.
         Первый Чемпионат Азии по боксу прошел в г. Бангкоке, Таиланд, в 1963 году, тогда Япония стала в общекомандном зачете победителем. Следующие чемпионаты Азиатской конфедерации бокса ASBC прошли в г. Чжухай, Китай, г. Инчхон, Южная Корея, г. Амман, Иордания и г. Бангкоке, Таиланд.
         В столице Узбекистана, г. Ташкенте в 2015 году с большим успехом прошел чемпионат Азиатской конфедерации бокса ASBC по боксу среди юниоров и г. Ташкент также принимал матчи WSB  VI сезона и будет принимать матчи VII сезона WSB и AIBA Pro Boxing в 2017 г.
         Узбекистан завоевал семь медалей на Олимпийских играх 2016 г. и стал самой успешной азиатской страной в прошлом году.



    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz