[2024-04-20 19:21:32] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова / Федерация любительского бокса Узбекистана

Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова

С 31 января по 6 февраля 2017 г. во Дворце спорта имени К. Кожомкула в г. Бишкеке, Кыргызстан прошел 40-й Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова. В нем приняли участие 113 боксеров из 6 стран мира - Узбекистана, Казахстана, России, Китая, Украины и Кыргызстана. Турнир проводится в соответствии с правилами AIBA в 10 весовых категориях.
         Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: Мардонов Козимбек (до 75 кг) и Ёрмухаммедов Сардор (до 91кг) завоевали золотые медали и стали победителями турнира.
         Исмоилов Рустамжон  (+91 кг) завоевал серебро и стал серебряным призером турнира.
         Мирзахмедов Нодир(до 49 кг), Комилов Улугбек (до 60 кг), Норалиев Алёр (до 64 кг), Аслонов Одил (до 69 кг) и Баратов Хасанхон (до 81 кг) бронзовые призеры турнира.
         Лучшим боксером турнира был признан наш боксер Козимбек Мардонов (до 75 кг).