[2024-04-27 08:23:53] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Чувство Родины священно / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Чувство Родины священно


         Центральным Советом Демократической партии Узбекистана  “Миллий тикланиш” совместно с фракцией партии в Законодательной палате Олий Мажлиса проведена встреча с боксерами-победителями и призерами Олимпийских игр в Рио-2016. 
    В ней приняли участие члены Центрального Совета ДПУзМТ и фракции партии в Законодательной палате Олий Мажлиса, активисты партии, лидеры “Молодежного крыла” и “Женского крыла”, представители Федерации бокса Узбекистана, призеры Олимпийских игр в Рио-2016, мастера спорта.
         В результате уделенного в годы независимости постоянного внимания всестороннему воспитанию подрастающего поколения, развитию среди них спорта узбекская школа бокса заняла место в ряду лидеров. Это можно также наглядно видеть в успехах, достигаемых нашими спортсменами на престижных международных соревнованиях.
         В мероприятии отмечалось, что в последние годы весомы достигаемые узбекскими боксерами победы, сотрудничество между Федерацией бокса и ДПУзМТ является важным фактором в дальнейшей популяризации спорта среди молодежи. В этой связи значимы приоритетные цели и задачи, намеченные в Предвыборной платформе партии в деле воспитания всесторонне развитого, здорового поколения, создания благоприятных условий для регулярных занятий спортом детей и молодежи, дальнейшего развития привлечения молодого поколения к трехэтапным спортивным соревнованиям — “Умид нихоллари”, “Баркамол авлод” и Универсиада, а также содействия участию школьников в международных соревнованиях.
         —Всемирное признание узбекской школы бокса вызывает чувство гордости, — говорит председатель Центрального Совета партии Сарвар Отамуратов. — Неслучайно, что встреча с боксерами была проведена в дни празднования Дня защитников Родины. Высокие результаты, достигаемые нашими спортсменами, являются примером и образцом для всей молодежи, как проявление их стойкости, самоотверженности, патриотизма. Защищать честь Родины на международных аренах требует большой ответственности. В этом смысле, наши спортсмены как защитники чести Родины достойны всяческих похвал и почестей.
         Действительно, на прошедших в 2016 году в Бразилии летних Олимпийских играх 7 из наших боксеров, участвовавших в полном составе  (в 10 весовых категориях), стали победителями и призерами. Примечательно, что в истории Олимпийских игр еще ни одна страна не достигала таких результатов по боксу. Узбекские боксеры Хасанбой Дусматов, Шахобиддин Зоиров и Фазлиддин Гоибназаров завоевали золотые, Шахрам Гиёсов и Бектемир Меликузиев – серебряные медали. Рустам Тулаганов и Муроджон Ахмадалиев удостоились бронзовых медалей. Члены нашей сборной команды опередили спортсменов государств с развитым боксом, таких как Куба, Казахстан, Россия, Великобритания, Бразилия. Особенно, Хасанбой Дусматов стал обладателем престижного приза “Вэл Баркер”, который вручается лучшему боксеру четырехлетия. Международная ассоциация боксеров-любителей (AIBA) признала его “Лучшим боксером года”.
         — Мы с волнением наблюдатели за участием на Олимпиаде каждого нашего спортсмена, особенно, за каждым поединком наших боксеров, искренне болели за них, — говорит член фракции ДПУзМТ Алишер Кодиров. — Огромная победа узбекских мастеров кожаной перчатки переполнила наши сердца чувством безграничной гордости. В детстве я также какое-то время занимался боксом. Поэтому немного знаю об этом виде спорта, и могу однозначно сказать, что в боксе победа достигается непросто. Эти успехи, прежде всего, еще более повысили авторитет нашей страны на международной арене, наконец, стали примером, образцом для наших детей. Еще более усилилась среди нашей молодежи решимость и стремление к занятиям спортом, достижению высоких рубежей.
         — В достигаемых нашими боксерами на международных соревнованиях успехах есть определенный вклад и ДПУзМТ, — сказал член Центрального Совета ДПУзМТ, вице-президент Азиатской конфедерации бокса, депутат от ДПУзМТ в Ташкентском городском Кенгаше народных депутатов, кавалер ордена “Мехнат шухрати” Шерзод Тошматов. — Так как в проводимых  федерацией совместно с партийными организациями мероприятиях подробно говорится о важных вопросах сферы спорта, высказываются мнения и предложения. Схожи и общны точки зрения партии и Федерации бокса в дальнейшем привлечении молодежи к спорту и ее поддержке.
         В мероприятии отмечалась необходимость последовательного продолжения сотрудничества между Федерацией бокса и партией, совместной реализации ряда новых проектов по популяризации среди молодежи здорового образа жизни. Группа спортсменов отмечена Центральным советом ДПУзМТ.

      
    Источник http://mt.uz/







































    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz