[2024-04-29 15:29:06] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 II Игры стран СНГ пройдут в 11 городах Беларуси по 21 видам спорта. / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    II Игры стран СНГ пройдут в 11 городах Беларуси по 21 видам спорта.



         Представители государств-участников Содружества независимых государств в целом одобрили проект Регламента II Игр стран СНГ. Такое решение было принято по итогам заседания рабочей группы по подготовке и проведению Игр, которое состоялось в штаб-квартире СНГ.
         Проведение II Игр запланировано с 4 по 14 августа 2023 года. Их особенностью является включение в программу большого количества видов спорта, которые пользуются популярностью у болельщиков. Концепция Игр предусматривает проведение спортивных мероприятий в 11 городах всех регионов Беларуси по 21 виду спорта. В частности, городами соревнований станут Минск, Борисов, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Жлобин, Могилев, Молодечно, Орша и Солигорск. Это позволит познакомить участников спортивного мероприятия с красотой и самобытностью Беларуси.
         Определены спортивные объекты для проведения соревнований по видам спорта, места проживания и питания участников и гостей, утверждена программа проведения соревнований по видам спорта. Разработана система управления играми, состоящая из трех уровней, – республиканского, областного и регионального. В городах, принимающих мероприятия игр, запланирована организация обзорных экскурсий. На завершающей стадии подготовки находится план мероприятий культурной и туристической программы для участников и болельщиков.
         Ожидаемое количество участников Игр – спортсмены, тренеры, судьи, медицинский персонал и иные лица – около 3 тыс. человек. Планируется, что в Играх примут участие спортивные делегации Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Прорабатываются вопросы участия в отдельных видах спорта делегаций из Монголии, Китая, Кубы, Ирана, Омана и Саудовской Аравии.
         В целом Игры стран СНГ окажут не только положительное влияние на формирование устойчивого интереса у молодежи к ведению здорового образа жизни, но и позволят расширить и укрепить спортивные связи на пространстве Содружества.
         Напомним, I Игры прошли c4 по 11 сентября 2021 года в Казани. В состязаниях участвовали более 1 тысячи спортсменов, которые представляли команды 9 стран СНГ – Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана. Был разыгран 181 комплект медалей в 16 видах спорта.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz