[2024-04-29 17:16:24] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Индия готовится к домашнему Чемпионату мира по боксу IBA среди женщин / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Индия готовится к домашнему Чемпионату мира по боксу IBA среди женщин



         Международная боксерская ассоциация IBA 5 января 2023 г. на официальном сайте сообщает о том, как Индия готовится к домашнему Чемпионату мира по боксу IBA среди женщин – ссылка IBA. Приводим перевод статьи для ознакомления с будущими соперниками наших девушек.
     
         Нью-Дели должен стать столицей Чемпионата мира по боксу среди женщин 2023 года через 70 дней. Принимающая страна Индия хорошо подготовлена, чтобы дать бой всему миру, выбрав в конце декабря лучших среди 302 участниц женских национальных чемпионатов.
         Поскольку окончательный состав для Нью-Дели еще не определен, 12 победителей национального турнира в Бхопале могут стать сильными претендентами на домашний Чемпионат мира.
         Действующая чемпионка мира Нихат Зарин подтвердила свое превосходство в весовой категории до 50 кг после победы на 6-м национальном чемпионате среди женщин. Бронзовый призер Олимпийских игр Ловлина Боргохайн, которая также является председателем комитета спортсменов и членом совета директоров IBA, уверенно отпраздновала победу в категории 75 кг.
         23-летняя Манджу Рани, серебряный призер чемпионата мира 2019 года в 48 кг, выиграла свой финал в Бхопале, а также бронзовый призер чемпионата мира 2022 года Маниша (57 кг).
         Несколько чемпионов мира среди молодежи в этом году доказали свое право быть в топ-команде. Среди них Пунам (60 кг), Санамача Токчом Чану (70 кг), Шаши Чопра (63 кг), Сакши (52 кг).
         В категории 81 кг национальное золото было заслуженным, поскольку серебряный призер чемпионата мира 2014 года, действующая чемпионка Азии Савити увезла домой победу.
         Шикша (54 кг) завоевала серебро на Южно-Азиатских играх 2019 года и сейчас занимает первое место в своей весовой категории. В прошлом году она приняла участие в чемпионате мира 2022 года, но выбыла из последних шестнадцати и рассчитывает на искупление в турнире 2023 года.
    Манджу Бамбория (66 кг) выиграла Южноазиатские игры в 2019 году и в декабре стала чемпионкой страны. Кроме того, Нупур (+81 кг) отпраздновала свой первый элитный титул и статус сильнейшей в своей весовой категории.
         В целом принимающая страна находится в хорошем состоянии для предстоящего Чемпионата мира по боксу IBA среди женщин, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться всеми основными моментами.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz