[2024-05-02 23:21:36] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Олимпийский Чемпион Баходир Жалолов с размахом вернулся на Чемпионат Узбекистана / Федерация любительского бокса Узбекистана

Олимпийский Чемпион Баходир Жалолов с размахом вернулся на Чемпионат Узбекистана

В своей сегодняшней статье на официальном сайте 14 декабря 2022 г. Азиатская конфедерация бокса ASBC опубликовала информацию - обзор о проходящем Чемпионате Узбекистана по боксу среди мужчин и женщин. – ссылка ASBC. Приводим перевод статьи.

Золотой медалист Олимпийских игр в Токио и бывший чемпион мира Баходир Джалолов совершил взрывное возвращение на национальный Чемпионат Узбекистана среди элитных спортсменов в Ташкенте.
         Начав свою профессиональную боксерскую карьеру, Жалолов, который также является трехкратным Чемпионом азиатской элиты ASBC, победил  Джамшида Худайберганова во всех трех раундах, начав со счетом 5: 0 в супертяжелом весе (+92 кг).
         28-летний олимпийский знаменосец вышел только в четвертьфинал, но с таким успехом он вернулся на новыйй путь.
          Тем временем Мухсинбек Курабоев одержал ошеломляющую победу во втором раунде RSC над двукратным действующим Чемпионом Азии Саиджамшидом Жафаровым, который перешел в полусредний вес (71 кг).
         Чемпион Азии среди молодежи Абдували Бурибоев одержал победу раздельным решением судей над ветераном Фазлиддином Каттакуловым, несмотря на то, что поднялся в полулегкий вес (57 кг), в то время как бронзовый финишер среди юниоров ASBC Бекзод Холдоров дебютировал со счетом 4: 1 над Мухаммаджоном Каттабоевым в полулегком весе.
         В предварительных соревнованиях среди женщин четвертьфиналистка Олимпийских игр в Токио Райхона Кодирова победила Гульшоду Норкулову в легком весе (60 кг).
         Призер Чемпионата Азии среди юниоров Дильфуза Бекова дрессировала мопса-подростка Мохиру Ахмедову, 5-0, также в легком весе.
         Почти 300 боксеров присоединились к национальному соревнованию, в котором опытные международные технические официальные лица, такие как Эндрю Колфилд из Шотландии и Золтан Салма из Венгрии, выступают в качестве наблюдателя и оценщика соответственно.