[2024-07-19 14:43:25] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Завершился Международный турнир по боксу памяти ЗТ КазССР Г. Жарылгапова / Федерация любительского бокса Узбекистана

Календарь соревнований

Календарь

Поиск по сайту

Спонсоры

Спонсоры

Завершился Международный турнир по боксу памяти ЗТ КазССР Г. Жарылгапова

С 19 по 23 декабря 2016 года в Центре бокса им. С. Сапиева в г. Караганде, Казахстан прошел XXXIII Международный турнир по боксу памяти Заслуженного тренера Казахской ССР Галыма Жарылгапова. В турнире приняли участие свыше 100 боксеров из Узбекистана, Китая, Таджикистана, России, Кыргызстана и Казахстана. На открытии турнира в качестве гостя присутствовал легендарный американский боксер Рой Джонс-младший.
         Впервые в турнире приняли участие девушки – в весовых категориях, которые входят в олимпийскую программу (до 51, до 60 и до 75 килограммов).   Узбекистан на этом турнире представляла Национальная женская сборная команда по боксу.
         Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: в финале Мамирова Азиза (весовая категория до 51 кг) в упорной борьбе уступила двукратной Чемпионке Мира Назыме Кызайбай из Казахстана, а Мирзаева Ёдгорой (до 60 кг) не смогла одолеть Карину Ибрагимову также представителя Казахстана, они завоевали серебряные медали и стали серебряными призерами турнира.
         Рахимова Турсуной (до 51 кг), Кадырова Райхона (до 60 кг), Аскарова Нафиса (до 75 кг) и Мирзаева Гавхар (до 75 кг) завоевали бронзовые медали.