[2024-04-16 11:14:23] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Медалисты ASBC Тохиров и Мирзахалилов отличились в турнире в Костанае / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Медалисты ASBC Тохиров и Мирзахалилов отличились в турнире в Костанае



         В своей статье на официальном сайте 2 декабря 2022 г. Азиатская конфедерация бокса ASBC опубликовала информацию - обзор о завершившемся в г. Костанай, Казахстан Международном турнире по боксу среди посвященный памяти тренеров. – ссылка ASBC. Приводим перевод статьи.
     
         Азиатские юные медалисты Нусратбек Тохиров и Мирзабек Мирзахалилов из Узбекистана продемонстрировали свой уровень на пути к завоеванию золотых медалей на Костанайском турнире памяти тренеров, который недавно прошел в Казахстане.
        Соревнования проходили в 11 мужских весовых категориях от наилегчайшего (51 кг) до супертяжелого (+92 кг) веса. В Костанайском турнире тренеров имели право принять участие боксеры 1982-2003 годов рождения.
         Турнир, посвященный памяти тренеров, стал новым событием на боксерской карте 2021 года, но в Казахстане к нему присоединились мощные молодые таланты и опытные боксеры. Последним международным мероприятием в Костанае в этом году стал 22-й юношеский турнир братьев Айтеновых в июле этого года, где 13 чемпионов завоевали свои золотые медали.
         Тохиров, который стал победителем Чемпионата Азии среди юниоров ASBC 2019 года в Фуджейре, Объединенные Арабские Эмираты, одержал победу над своим последним соперником в тяжелом весе (92 кг).
         Бронзовый призер Чемпионата Азии среди молодежи ASBC в Улан-Баторе 2019 Мирзахалилов победил своих сильных соперников Содирбека Камолмирзаева и Дидара Торебекова и занял первое место в полулегком весе (57 кг).
         Тем временем казахстанский ветеран молодежного чемпионата мира Карим Серкебаев выбил в полуфинале опытного узбекистана Фозилжона Абдумуродова, а затем нокаутировал Виктора Сикерина в борьбе за трофей в легчайшем весе (54 кг).
         Казахстан завоевал шесть первых мест, а Узбекистан завоевал остальные пять золотых медалей в традиционном соревновании, в котором участвовали элитные боксеры-мужчины в 11 весовых категориях.
         Турнир костанайских тренеров был организован в честь легендарных тренеров из СССР и Казахстана: Валерия Никулина, Вадима Гравицкого, Мурсала Тажмакина, Виталия Левшина, Антона Кима и Сергея Скрипника.
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz