[2024-04-19 12:04:04] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Евгений Тищенко 11 декабря в Екатеринбурге проведет бой с Артуром Манн / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Евгений Тищенко 11 декабря в Екатеринбурге проведет бой с Артуром Манн



         Олимпийский чемпион 2016 года, а ныне боксер-профессионал первого тяжелого веса Евгений Тищенко (10-1, КО 7) 11 декабря в Екатеринбурге проведет бой с немцем Артуром Манном (19-2, КО 10). Этот поединок пройдет в рамках турнира, организованного промоутерской компанией RCC Boxing Promotions.
         В своем последнем бою 31‑летний Тищенко в июле досрочно победил соотечественника Курейша Сагова. В октябре 2021 года Манн провел титульный поединок, но техническим нокаутом в третьем раунде проиграл на тот момент чемпиону IBF в первом тяжелом весе латвийцу Майрису Бриедису. После этого в 2022 году немец одержал две победы.
    Тищенко и Манн уже встречались в олимпийском боксе. В 2014 году в Санкт‑Петербурге россиянин в тяжелом поединке одержал над Артуром победу раздельным решением судей.
         И после официального анонса боя наш боксер высоко оценил уровень оппозиции в лице Манна:
    «Артур боксировал за пояс, он высоко находится в рейтингах. Победа над таким боксером дала бы мне многое для моей карьеры. Я с уверенностью могу сказать, что это один из самых важных боев в моей профессиональной карьере. Мы с Артуром уже встречались, и я прекрасно понимаю, какой непростой поединок меня ожидает. Но это мне и надо. Надеюсь, мы с Артуром покажем яркий и качественный бокс, который понравится зрителям».
         В рамках этого шоу российский боксер первого среднего веса Магомед Курбанов (23-0, КО 13) проведет бой с венесуэльцем Йоханом Гонсалесом (31-1, КО 31).
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz