[2024-04-25 00:29:02] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Артур Бетербиев 28 января в Лондоне проведёт бой с Энтони Ярдом / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Артур Бетербиев 28 января в Лондоне проведёт бой с Энтони Ярдом



         Чемпион мира по версиям WBС, IBF и WBO в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев (18-0, КО 18) 28 января в Лондоне проведёт защиту титулов в бою с британцем Энтони Ярдом (23-2, КО 22).
         В своём последнем поединке в июне Бетербиев техническим нокаутом во втором раунде победил американца Джо Смита-младшего и к поясам WBС, IBF прибавил титул WBO. Этот поединок оказался единственным для россиянина в 2022 году. В 2021 году Бетербиев досрочно победил сначала немца Адама Дайнеса в марте в Москве (это единственный бой Бетербиева на территории России во время профессиональной карьеры), а в декабре в Монреале – американца Маркуса Брауна.
         Ярд боксировал в эту субботу – британец в третьем раунде нокаутировал болгарина Стефани Койкова. И, соответственно, после этого поединка произошёл официальный анонс встречи с Бетербиевым.
         Британец занимает первую строчку рейтинга WBO и является обязательным претендентом по версии этой организации. Российским болельщикам Ярд может быть знаком по поединку в августе 2019 года в Челябинске с на тот момент чемпионом WBO Сергеем Ковалевым. В том поединке британец потерпел свое первое поражение в карьере. Вторая неудача в карьере Ярда датирована декабрем 2020 года, когда Ярд раздельным решением уступил британцу Линдону Артуру, но ровно спустя год Ярд в четвертом раунде нокаутировал Линдона Артура.
         Поясом WBA в полутяжелом весе владеет ещё один россиянин Дмитрий Бивол (21-0, КО 11).
    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz