[2024-03-28 17:43:11] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Плант и Бенавидес подписали контракт на бой / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Плант и Бенавидес подписали контракт на бой


         Экс-обладатель пояса по версии IBF во втором среднем весе Калеб Плант (22-1, 13 KOs) и "временный" чемпион WBC Дэвид Бенавидес (26-0, 23 KOs) сообщили, что подписали соглашение на поединок.
         "Это официально, - сообщил Бенавидес, комментируя организацию боя с Плантом. - Тебе больше от меня не спрятаться. Скоро увидимся".
         За Дэвидом последовало заявление и от Калеба:
    "Я вышел и СДЕЛАЛ так, чтобы это произошло. Контракт подписан. Увидимся в начале следующего года".
    Пока неизвестно, когда именно боксеры разделят ринг, но если верить BoxingScene, долгожданный бой должен состояться в первом квартале 2023 года.
    Напомним, три недели назад Плант нокаутировал в 9-м раунде бывшего титуляра Энтони Диррелла. Эта победа последовала после досрочного поражения Калеба от мексиканца Сауля Альвареса в ноябре 2021-го.
         Если говорить о Бенавидесе, то уроженец Аризоны не выступал с мая, когда всего за три раунда разобрался с канадским боксером Давидом Лемье. Ходили слухи, что спортсмен может отбоксировать с Хосе Ускатеги, но, как видим, для Дэвида подвернулся куда более лучший вариант.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz