[2024-04-19 06:06:32] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Завершился XIV Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Фармана Салманова / Федерация любительского бокса Узбекистана

Календарь соревнований

Календарь

Поиск по сайту

Спонсоры

Спонсоры

Завершился XIV Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Фармана Салманова

С 14 по 18 декабря 2016 года на ринге в Зале международных встреч г. Нижневартовска, Россия прошел XIV Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова.
    Более 130 сильнейших спортсменов из 14 стран Азии и Европы  боролись за лидерство в 10 весовых категориях. Было  разыграно 10 комплектов наград.
         Сборная Узбекистана хорошо выступила на этом турнире: в финале Холдаров Икболжон (весовая категория до 64) одержал убедительную победу над Алексеем Мазуром из Россиии и Мадримов Исраил (до 75 кг) также одержал убедительную победу над Александром Агафоновым из России - они завоевали золотые медали и стали обладателями кубка, Ибрагимов Мироншох (до 49 кг) уступил россиянину Бэлику Галанову и стал серебряным призером первенства, Мирзахалилов Миразизбек  (до 56 кг) и Улугбек Мубинов  (+91 кг) стали бронзовыми призерами.