[2024-04-29 04:12:01] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Ташкент примет Чемпионат мира по боксу среди мужчин IBA с рекордным призовым фондом / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Ташкент примет Чемпионат мира по боксу среди мужчин IBA с рекордным призовым фондом


         Вчера прошла пресс-конференция с участием президента Международной ассоциации бокса IBA Умара Кремлева.
         На ней глава организации подтвердил, что Чемпионат мира 2023 года пройдет в Ташкенте с 1 по 14 мая.
         «Уверен, что Чемпионат мира по боксу среди мужчин IBA пройдет в Ташкенте на самом высоком уровне, он станет одним из лучших в истории. Я уже был в Узбекистане, видел, как устраивают турниры по боксу. С их профессионализмом и любовью к боксу они могли бы стать образцом для подражания для многих стран. С нетерпением жду коронации новых чемпионов в Ташкенте», — сказал президент IBA Умар Кремлев.
    «Впервые в истории у нас будет рекордный призовой фонд — 5,2 миллиона долларов США. За первое место премия составляет 200 000 долларов США, за второе место — 100 000 долларов США, а за каждого бронзового призера — 50 000 долларов США», — добавил Президент.
         В свою очередь Сакен Полатов, первый заместитель Председателя Федерации бокса Узбекистана, отметил, что рад тому, что Ташкент станет «мировой столицей бокса».
    «Это происходит не случайно, а благодаря богатым традициям бокса в Узбекистане, длящимся многие десятилетия. От имени боксерской семьи Узбекистана хочу заверить миллионы болельщиков, что наша страна сделает все возможное, равно как и невозможное, для успешной подготовки и проведения Чемпионата мира по боксу среди мужчин IBA», — сказал Сакен Полатов.

     










    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz