[2024-03-29 15:24:19] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Международная премия за заслуги и достижения в спорте «Золотой Мангуст» / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Международная премия за заслуги и достижения в спорте «Золотой Мангуст»


         2 декабря 2016 года в г. Одессе, Украина состоится церемония награждения лауреатов VIII Международной премии за заслуги и достижения в спорте «Золотой Мангуст»* (International Sports Award «Golden Mongoose»).
         Международная премия за заслуги и достижения в спорте «Золотой Мангуст» была учреждена общественной организацией «Мангуст» в 2009 году с целью признания лучших спортсменов, возрождения спортивного духа и поднятия престижа спорта.
         За время существования премии наград удостоены около 80 спортсменов, тренеров, бизнесменов, политиков и государственных деятелей, которым небезразлична судьба спорта. Среди них - Равиль Сафиуллин, Эльбрус Тедеев, Василий Ломаченко, Александр Усик, Александр Мандрик, Ирина Мерлени, Анна Василенко, Александра Герасименя, Руслан Савлохов, Лаша Шавдатуашвили, Юрий Годо, Дэги Багаев, и многие другие.
         В этом году номинантами на звание Лауреата премии «Золотой Мангуст» от нашей страны стали Олимпийский чемпион в Рио Хасанбай Дусматов и тренер Федерации бокса Узбекистана Ходжаев Равшан.
         Статуэтка «Золотой Мангуст» изготовлена из серебра 925 пробы, покрыта золотом 900-й пробы, установлена на основании из камня «зеленый змеевик».
     


     

     


         Специальный орден «Золотой Мангуст» за особые заслуги в спорте. Награда изготовлена из чистого золота с эмалированными вставками ручной работы.

     





     

     

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz