[2024-04-27 06:20:05] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Стивен Фултон хочет боя с Муроджоном Ахмадалиевым / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Стивен Фултон хочет боя с Муроджоном Ахмадалиевым


         27-летний американец Стивен Фултон в прошлые выходные уверенно защитил свои титулы WBC и WBO в первом полулегком весе в поединке против экс-чемпиона мира Дэниэла Романа и подтвердил, что хочет в следующем бою встретиться с чемпионом WBA и IBF в этом весе Муроджоном Ахмадалиевым.
    Фултон победил Романа со счетом 120-108, 120-108 и 119-109 и в два раза превзошел экс-чемпиона в количестве и точности нанесенных ударов.
         «Я сделал большое заявление, — сказал Фултон после победы. — Я был подготовлен к этому и я говорил, что сделаю так, что это будет выглядеть легко. Вы все уже знаете, что должно быть следующим. Я хочу боя с Муроджоном Ахмадалиевым. Я должен довести это до конца».
         Ранее Фултон уже заявлял, что хочет стать абсолютным чемпионом мира в первом полулегком весе, а затем подняться в полулегкий вес, и похоже, что смена весовой категории может произойти достаточно скоро.
    «Как я уже говорил, в предыдущем бою против Брэндона Фигероа у меня не было энергии, потому что я неправильно сбрасывал вес. Поэтому большое спасибо моему диетологу», — сказал Фултон о бое с Романом.
         32-летний Роман, который в 2020 году уступил свои титулы WBA и IBF Ахмадалиеву раздельным решением судей, признал поражение.
    «Никаких оправданий. Думаю, этот бой показал, кто является сильнейшим в первом полулегком весе. Фултон сделал это, он это доказал, — сказал Роман. — Желаю ему наилучшего, и надеюсь, у него получится то, что не получилось у меня. Пусть станет абсолютным чемпионом. Как я сказал, этот бой доказал, кто сильнейший в первом полулегком весе».
         27-летний Муроджон Ахмадалиев проведет защиту своих титулов 25 июня в поединке против обязательного претендента на титул WBA Ронни Риоса.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz