[2024-04-28 12:39:00] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Хэйни победил Камбососа и стал абсолютным чемпионом мира в легком весе / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Хэйни победил Камбососа и стал абсолютным чемпионом мира в легком весе


         В ночь с 4 на 5 июня в Мельбурне (Австралия) на арене Marvel Stadium состоялся вечер бокса.
         В главном событии боксерского шоу встретились чемпион мира в легком весе по версиям WBC Franchise, WBA Super, IBF и WBO австралиец Джордж Камбосос и американец Девин Хэйни, владеющий титулом WBC в этом весе.
         Фактически до боя Камбосос являлся абсолютным чемпионом мира, но с юридической точки зрения франчайзинговый титул не давал ему такого права, и для абсолюта ему был необходим пояс, которым владел Хэйни.
         Этот поединок продлился все 12 раундов. На старте оба боксера изучали друг друга, и первые пару раундов австралиец контролировал ситуацию, однако затем инициатива перешла к американцу.
         Хэйни был гораздо быстрее и в плане движения ног, и в работе рук, здорово атаковал джебом, не позволяя австралийцу подойти на удобную дистанцию. Американец хорошо защищался и точно контратаковал, тотально доминируя в ринге.
         В итоге судьи единогласно отдали победу Хэйни, причем с явным преимуществом – 116-112, 118:110, 116:112. Теперь американец стал абсолютным чемпионом мира в легком весе.
         Таким образом, Камбосос потерпел первое поражение в карьере при 20-ти победах. Хэйни же одержал свою 28-ю победу, ни разу не уступив своим оппонентам.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz