[2024-04-28 03:27:15] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 По поручению Президента продолжаются визиты в регионы: руководство НОК посетило Самаркандскую область / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    По поручению Президента продолжаются визиты в регионы: руководство НОК посетило Самаркандскую область


         Как сообщалось ранее, руководство Национального Олимпийского комитета Узбекистана с целью обеспечения исполнения поручений, данных на видеоселекторном совещании 23 мая под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, находится с рабочим визитом в регионах.
         Рабочая группа во главе с Генеральным секретарем Национального Олимпийского комитета Узбекистана Ойбеком Касимовым и заместителем председателя Комитета, первым заместителем Председателя Федерации бокса Узбекистана Сакеном Полатовым после Навоийской области посетила Самаркандскую область.
         Самаркандская область – единственная область в республике, где действуют два колледжа олимпийского резерва. Не секрет, что Самаркандский и Тайлакский КОР готовят сильных спортсменов для многих наших сборных, но в последнее время сложилась ситуация, когда это ограничивается отдельными видами спорта. В связи с этим глава нашего государства раскритиковал Самаркандский КОР за то, что последние три года он не занимает призовых мест в соревнованиях по спортивной гимнастике, тхэквондо и настольному теннису, а в колледже по этим видам спорта работают 23 спортсмена и 3 тренера. На встрече с руководителями областного управления развития спорта, ДЮСШ и СДЮСШ были подняты эти и другие вопросы требующие решения.
         На встрече представители НОК представили разработанный Министерством развития спорта план повышения качества спортивного образования за счет отбора талантливой молодежи, подготовки специалистов. Известно, что соревнования проводятся в районах и городах каждой области по возрастным группам и направлениям в зависимости от особенностей вида спорта. В ходе встречи специалисты обменялись мнениями о внедрении новой системы, дальнейшем повышении ее эффективности.
         Согласно плану, в Самарканде будет построен центр подготовки спортсменов к следующим Олимпийским играм. Исходя из китайского опыта, здесь готовятся все основные национальные команды к важным стартам, таким как крупные комплексные соревнования, континентальные и мировые чемпионаты. Поэтому на совещании была подчеркнута важность дальнейшего укрепления существующей инфраструктуры в регионе.
         В ходе визита официальные лица понаблюдали за учебными процессами в районах и ознакомились с условиями, созданными для молодежи. По результатам исследования определили объем работ.



















     














    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz