[2024-04-29 07:57:13] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 По поручению Президента совершаются визиты в регионы: руководство НОК посетило Бухарскую область / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    По поручению Президента совершаются визиты в регионы: руководство НОК посетило Бухарскую область


         На видеоконференции под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 23 мая был обсужден ряд важных вопросов в сфере спорта и даны поручения должностным лицам по устранению недостатков и проблем в работе.
         В связи с этим официальные лица во главе с генеральным секретарем НОК Узбекистана Ойбеком Касымовым и заместителем председателя НОК, первым заместителем Председателя Федерации бокса Узбекистана Сакеном Полатовым ознакомились с работой, проводимой в Бухарской области.
          Неслучайно официальные лица посещают этот регион. Причина в том, что в ходе видеоконференции глава нашего государства дал четкое направление на примере Бухарской области по дальнейшему усилению селекционной работы, совершенствованию деятельности физкультурно-образовательных учреждений. В ходе визита рабочая группа встретилась со спортивными федерациями в областном колледже олимпийского резерва, а также с тренерами, работающими в ДЮСШ и СДЮСШ. Они обменялись мнениями о том, как сформировать систему с низового уровня – от детского спорта до этапа подготовки их на уровне профессиональных спортсменов, развития квалифицированных тренеров в их подготовке, судейского корпуса.
         В свою очередь официальные лица высказали свое мнение о создании нового механизма отбора талантливой молодежи. Есть примеры организации специальных соревнований на уровне районов и городов, секторов, в которых отобранные спортсмены впоследствии будут участвовать в областных, а затем и национальных чемпионатах. В завершение встречи местные эксперты поддержали инициативу нового механизма и внесли предложения по его дальнейшему совершенствованию.
         Визит одной из звезд узбекского бокса Аббоса Атоева в школу бокса также произвел большое впечатление на руководителей. Также были осмотрены недавно сданный в эксплуатацию зал дзюдо и спортивная площадка, принадлежащая таможенному управлению.
         Во второй половине дня состоялось посещение комплекса гребли на байдарках и каноэ, детско-юношеских спортивных школ, а также специализированных детско-юношеских спортивных школ и ряда других спортивных объектов.
    Вечером представители руководства НОК приняли участие в финальном матче Кубка прокуратуры Бухарской области по хоккею на траве среди девушек района и церемонии награждения. На месте обменялись мнениями о ремонте арены для хоккея на траве для молодежи области.
     




























































    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz