[2024-04-19 22:06:43] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Камбосос в поединке победил Лопеса / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Камбосос в поединке победил Лопеса


         В ночь с 27 на 28 ноября прошел вечер бокса на малой арене Hulu Theater в Madison Square Garden в Нью-Йорке (США), где главным поединком было противостояние абсолютного чемпиона мира в легком весе Теофимо Лопеса и Джорджа Камбососа.
         В первом раунде австралиец отправил своего оппонента на канвас, удивив того сильным джебом.
         Лопес ответил оппоненту, проведя несколько сильных раундов подряд.
         В средине боя Камбосос превосходил оппонента. Австралиец был быстрее своего соперника, наносил мощные удары, пару из которых сильно потревожили Лопеса. Примечательно, что после окончания одного из раундов рефери поединка оказался на канвасе, ведь разнимал боксеров.
    Теофимо на протяжении всего поединка показывал, что с ним все в порядке и он готов сражаться, что и доказал в чемпионских раундах. В десятом раунде Лопес отправил Камбососа в нокдаун и имел все шансы добить его, но австралиец выдержал его давление. 
         В 11-м раунде на ринг появился врач, который проверил состояние Лопеса, ведь у того было сильно избито лицо. Камбосос, в свою очередь, знатно также получил, но с кровотечением справлялся его угол.
         В последнем раунде боксеры обменялись серией ударов, нанеся огромный урон друг другу, но победителя так и не смогли определить.
         Победу раздельным решением судей одержал Джордж Камбосос (115-111, 113-114, 115-112). Австралийский боксер стал абсолютным чемпионом мира в легком весе.


    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz