[2024-03-29 12:30:35] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 Усик: Я верю в реванш Ломаченко с Лопесом / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    Усик: Я верю в реванш Ломаченко с Лопесом



         Александр Усик (18-0, 13 КО) высказался о бое Василия Ломаченко (14-2, 10 КО) и Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО), в котором украинец уступил американцу и проиграл три чемпионских пояса.
         "Поражению Ломаченко есть ряд причин. Я был очень расстроен, где-то неделю об этом думал. Зная Василия Анатольевича, копаться в этом - лишнее. Нужно принять это, выходить оттуда, идти дальше. Я верю в реванш с         Лопесом, это интересно. С финансовой точки зрения раскрутить.
         Лопес думает, что там есть Хэйни, Гарсия, Дэвис, но это все тоже не так просто, они находятся в разных компаниях, сделать этот поединок с одним из них Лопесу будет сложно. Очень хотелось бы посмотреть реванш, думаю, он будет.
         Почему не отменили бой из-за травмы плеча? Это характер. Это сумасшедший мужик со своими тараканами в голове. В этом и проявляется воинство, характер и все остальное. Несмотря на все проблемы. Можно сделать шаг назад, чтобы потом оттолкнуться и сделать вперед, но я сильно не углублялся в это. Не хочется это ворошить.
         Я с ним разговаривал как с другом - за плечо, за состояние. Оно как-то цепляет всех, мою команду тоже. Неделю ходил после поединка и думал. Потом уже себе в голове решил, что все слава Богу, он вернулся домой, родители, семья, папа. С точки зрения жизни - все слава Богу. А мечта осталась. Я выложил стихотворение Пастернака после его боя, оно мне понравилось", - сказал Усик.
        Боксер считает, что поддержка Лопеса от недоброжелателей Ломаченко - это лицемерие.
         "Ломаченко - чемпион Европы по кадетам, чемпион мира по юниорам, чемпион Украины - стократный, двукратный олимпийский чемпион. Турниры, кубки - он прославляет страну, город. Чемпион чемпионов. Человек приносил эту крутость каждому, а тут проиграл и все.
         И погналось вообще. Большинство его поддерживало, а эта грязь… Когда ты возьмешь бассейн и кинешь туда листик, то его видно. Это была такая же ситуация. Мы забыли и все. Люди говорили, что они за Лопеса - это лицемерие.
         Он сильный парень, скоро заживет плечико, и он вернется. Если надо сделать какой-то круг, пару боев, то надо делать. У него все в порядке с мотивацией", - сказал Усик в интервью YouTube-каналу USYK17.

    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz