[2024-04-20 07:27:33] Notice: Undefined variable: http_accept_language in /opt/www/vhosts/olympicboxing.uz/httpdocs/index.php on line 64
 МОК отстранил IBA от проведения олимпийской квалификации / Федерация любительского бокса Узбекистана 

Календарь соревнований

    Календарь

    Поиск по сайту

    Спонсоры

    Спонсоры

    МОК отстранил IBA от проведения олимпийской квалификации


         Исполком Международного олимпийского комитета принял решение отстранить Международную боксерскую ассоциацию (IBA) от проведения квалификации на Олимпийские игры в Париже в 2024 году. Решение связано с проблемами с управлением IBA, свидетельством которого для МОК стали недавние выборы президента Федерации.
         В мае независимая группа по этике сняла с выборов голландца Бориса ван дер Ворста, который был единственным конкурентом Умара Кремлева, а позднее Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию голландца. IBA заявила о готовности провести внеочередные выборы, а 18 июня начала процесс отбора стран для проведения квалификационных турниров, однако МОК отстранил ее от квалификации, которая должна была пройти под эгидой IBA
    «Соревнования по боксу на Олимпийских играх в Париже не будут проходить под эгидой IBA, как и квалификация к Играм. В интересах бокса и боксерского сообщества мы решили, что соревнования по боксу в Париже не будут проходить под контролем IBA. Мы не определили то, как будет проходить квалификация и сам турнир по боксу, но он не будет проходить под эгидой IBA», — заявил спортивный директор МОК Кит Макконнелл.
         Ранее МОК сообщал, что окончательное решение о возвращении IBA статуса признания МОК, которого она была лишена в 2019 году из-за проблем, связанных с управлением, финансами и манипуляций с судейством на крупнейших турнирах, будет принято в 2023 году. Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.
         Исполком IBA провел вчера свое заседание, выразив разочарование решением МОК.
         «Поскольку правление IBA было избрано только в прошлом месяце, а ключевые элементы системы квалификационного отбора был утверждены сегодня, как было заявлено МОК, IBA глубоко разочарована этим решением и нам требуется время, чтобы тщательно обдумать дальнейшие действия. Тем временем IBA продолжит работу над реформированием своего управления, финансовой и спортивной чистоты, чтобы у боксеров и у IBA были все возможности для честной конкуренции», — сообщается в заявлении IBA.
         Также на заседании исполкома IBA было решено провести еще один внеочередной конгресс, дата которого будет объявлена в ближайшее время, для голосования по поводу назначения новых выборов президента. Если выборы будут назначены, кандидатами на пост станут Умар Кремлев и Борис ван дер Ворст.


    

    История бокса

    Фонд развития бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Международная Ассоциация бокса

    Где научиться боксу

    При поддержке Фонда развития бокса Узбекистана

    Создание сайта Brand.uz